Вице-президент компании Google Рик Остерло предложил владельцам таких "умных" устройств, как Nest предупреждать гостей, которые располагаются у них дома, что микрофоны и камеры могут начать автоматическую запись в любое время. Об этом он заявил корреспонденту BBC.

Также Остерло подчеркнул, что не учитывал подобных сценариев.

"Господи, я и не думал об этом раньше в таком ключе. Для любых технологий очень важно думать обо всех пользователях. Мы должны учитывать всех лиц, которые могут быть рядом. Должен ли владелец дома раскрывать информацию гостю? Я бы так делал. И буду так делать, когда кто-то будет приходить ко мне домой. Вероятно, и сами продукты должны как-то предупреждать об этом", - поделился вице-президент компании.

Более того, он согласился с тем, что предупреждение о записывающих устройствах является правилом хорошего тона.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следует отметить, Google представила "умную" колонку Google Nest Mini во вторник, 15 октября. Данное устройство передает владельцам информацию о происходящем как в доме, так и рядом с ним. В частности, если кто-то припарковался у двери или случился пожар.

Напомним, что утечки по смартфону Google Pixel 4 не прекращаются. Теперь же в сеть слили фото с фотографией коробки, в которой этот смартфон будет продаваться.

Как сообщал портал Знай.ua, состоялась презентация Google, на которой представили смартфон Pixel 4, ультрабук Pixelbook, беспроводные наушники Pixel Buds и систему колонок Google Nest.

Также портал Знай.ua писал, что в Chrome появилась возможность отправки ссылок с десктопной версии приложения на мобильные устройства. Теперь Google начала расширять возможности этой функции.