Анализатор газов SAM, установленный на борту марсианского ровера Curiosity, обнаружил резкий сезонный рост концентрации органического кислорода в кратере Гейла. Зимой и осенью этот показатель составляет 0,16%, а весной и летом вырастает на 30%. Ученые не знают, почему это происходит, так что это еще одна загадка для ученых. Конечно, дела обстоят не так, как на Земле.

Nasa Mars 2020
Nasa Mars 2020

Ровер Curiosity приземлился на Марс в 2012 году и с тех пор собирает данные о климате и геологии планеты. По сути, он является единственным на сегодняшний день рабочим ровером на поверхности Марса.

Mars 2020
Mars 2020

Ученым предстоит исследовать и дальше Марс. Возможно, происходит какие-то космические воздействия, которые не видимы ни человеческому глазу, ни всевозможным датчикам.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.