22 ноября около 200 сотрудников и сторонников Google собрались в знак протеста против отстранения двух коллег, Ребекки Риверс и Лоуренса Берланда, за то, что они якобы получили доступ к внутренней информации, к которой у них не было разрешения для доступа. Теперь компания уволила и тех, кто вышел на митинг.

Google Assistant, androidcentral
Google Assistant, androidcentral

Bloomberg сообщает, что Google разослал сегодня меморандум всей компании, подтверждающий, что уволил четырех сотрудников за “явные и неоднократные нарушения наших политик безопасности данных”, заявив, что эти работники “участвовали в систематическом поиске материалов и работ других сотрудников”.

Google
Google

В ответ группа организаторов Google Walkout в 2018 году обвиняет компанию в "разорении профсоюзов", утверждая в своем блоге на Medium, что компания незаконно принимает ответные меры против предполагаемых организаторов профсоюзов, таких как Риверс и Берланд, и изменяя свою политику, позволяя увольнять кого угодно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что эксперты обнаружили серьезную уязвимость в смартфонах Android. К примеру, некоторые приложения имеют доступ к камере, причем без ведома самого пользователя. Другими словами, хакеры могут попросту взломать доступ к камере и фото смартфона с помощью обычных сторонних приложений.

Как сообщал Знай.ua, Павел Дуров посоветовал отказаться от мессенджера WhatsApp. Создатель Telegram сообщил, что мессенджер является ненадежным, а пользователи оказываются на крючке у хакеров. К тому же, количество взломов аккаунтов с каждым годом растет.

Также Знай.ua писал, что компания Apple представила чехол с аккумулятором для новеньких iPhone. Теперь можно отказаться от постоянной зарядки гаджета, ведь он получил дополнительный аккумулятор.