Коровам выдали очки виртуальной реальности, которые показывают летние поля с сочной зеленой травой.

На просторах ″запоребрика″ логично решили, что пропагнада кремлевских СМИ не действует на крупный рогатый скот, в отличие от россиян, и коровы, находясь в депрессии, не дают того количества молока, которое от них хотят получить . Поэтому, чтобы успокоить коров, там решили отправить их в виртуальную реальность с помощью VR-очков.

Так, на одной из ферм в Московской области коровам для успокоения выдали очки виртуальной реальности. Об этом сообщает сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Предполагается, что VR-очки помогут коровам расслабиться и почувствовать себя немного счастливее. Спокойная обстановка приводит к повышению надоев, поэтому животным с помощью VR показывают летнее поле.

фото msh.mosreg.ru

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отмечается, что во время тестов зафиксировали снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада.

Такие ″коровьи очки″ созданы с учетом строения глаза животных. В разработке гаджета принимали участие ветеринары.

фото msh.mosreg.ru

″Влияние VR-очков на молочную продуктивность коров покажет дальнейшее комплексное изучение. При сохранении положительной динамики наблюдений разработчики намерены масштабировать проект и модернизировать отечественную сферу молочного производства″, — говорится в сообщении.

Напомним, физические упражнения в очках виртуальной реальности увеличивают выносливость и производительность тела, а также повышают порог боли.

Как сообщал портал Знай.ua виртуальная реальность спасет человеческие жизни

Также Знай.ua писал, Sony запатентовала необычные очки для виртуальной реальности