Эксперты поделились секретами, как увеличить работу батареи смартфона в три раза, чем это было раньше.

Не заряжайте телефон полностью

Чаще всего в смартфоны устанавливают ионно-литиевые батареи, которые лучше не загружать на 100%. Батарея прослужит вам дольше, если вы будете заряжать ее, но никогда не допустите, чтобы она дошла до самого максимума.

Не оставляйте устройство на зарядке на ночь

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

К сожалению, это довольно вредно для батареи. Чем дольше вы будете оставлять телефон на подзарядке, тем быстрее батарея будет разряжаться.

Как можно чаще заряжайте телефон

Оказывается, чем чаще подзаряжается телефон, тем дольше он будет работать. К примеру, как только заряд опустится до 50%, вы можете подключить его к зарядке, а затем снять как только аккумулятор поднимется до 80-90%.

Температура в помещении

Идеальная температура для зарядки телефона не должна быть ниже 10 градусов и превышать 30 градусов. Если температурный режим не соблюдать, батарея будет плохо держать заряд.

Замените зарядное устройство, которое сильно нагревается

Если зарядка начинает пылать, то следует выбросить ее и купить новую. Скорее всего, зарядное устройство уже непригодно для использования и только зря тянет электричество.

Напомним, эксперты обнаружили в MacBook Pro секретный датчик.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые изобрели новый материал для унитазов.

Также портал Знай.ua писал, что Facebook тестирует уникальный "темный режим" для Android.