Регулярное удаление неиспользуемых приложений со смартфона (и отключение ненужных разрешений для приложений) не только освобождает дополнительное пространство для хранения, но и помогает защитить ваши личные данные. Пример: несколько сторонних приложений для Android недавно были замешаны в нарушении данных, которое затронуло миллионы пользователей Facebook и Twitter.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Twitter раскрыл подробности атаки в в понедельник. Ряд сторонних приложений, содержащих вредоносное программное обеспечение, смогли использовать уязвимости на устройствах Android для доступа к определенной информации учетной записи Twitter и Facebook. Twitter заверяет пользователей, что это не была попытка взять под контроль чей-либо аккаунт, но приложения все еще могли получать доступ к личной информации, такой как имена и даже пол, а также имена пользователей и электронные письма.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Таких случаев пусть и не так уж и много, но разработчики получить доступ к вашему аккаунту, даже если вы не заходите в приложение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что Facebook тестирует уникальный “темный режим” для приложения Android.

Как сообщал Знай.ua, компания Steam массово удаляет игры из библиотеки.

Также Знай.ua писал, что Lamborghini представила концепт нереального гиперкара, который так и не поступит в серийное производство.