Игровой сервис Google Stadia был запущен на прошлой неделе, и он позволяет вам транслировать видеоигры AAA-класса на ваш ноутбук, настольный компьютер, планшет с Chrome OS, Chromecast Ultra или телефон Pixel. Конечно, эксперты уже взломали систему, и теперь сервис можно запускать практически на любом смартфоне, который работает на Android OS.

OnePlus 7 Pro и Google Stadia, XDA-Developers

В преддверии запуска Google Stadia главная причина эксклюзивности Stadia для телефонов Pixel заключалась в том, что команда была сосредоточена на том, чтобы сделать игру комфортной, и для примера взяла именно собственный смартфон.

Google Stadia
Google Stadia

В таком случае у Stadia не было технической причины не работать на других телефонах Android. Сегодня ребята из XDA-Developers доказали это, играя в игры Google Stadia прямо из приложения Android на рутированном OnePlus 7 Pro.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что Маск похвастался рекордными предзаказами на уникальный электрокар. Теперь этот показатель достиг отметки в 250 000.

Как сообщал Знай.ua, Facebook начнет выплачивать пользователям деньги за просмотр рекламы и опросов.

Также Знай.ua писал, что Samsung пообещала обновить десятки моделей смартфонов до актуального Android.