NASA занималась транспортировкой собственного космического корабля с помощью уникального самолета. Известный как “Супер Гуппи”, самолет НАСА способен перевозить большие грузы из точки А в точку В, и самолет только что перевез пассажирский космический корабль следующего поколения в Огайо для проведения серии испытаний.

Super Guppy, NASA

Драгоценным грузом Супер Гуппи был космический корабль НАСА “Орион”, новая капсула экипажа, предназначенная для доставки будущих астронавтов в дальний космос и, в конечном итоге, в окрестности Луны. Орион готовится к своему первому полету на вершине будущей ракеты-монстра НАСА, Space Launch System - миссии без экипажа, которая должна была состояться в начале 2020-х годов. Впрочем, все пошло не по плану, и запуск ракеты произойдет немного позже.

NASA
NASA

Напомним, что Маск похвастался рекордными предзаказами на уникальный электрокар. Теперь этот показатель достиг отметки в 250 000.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Facebook начнет выплачивать пользователям деньги за просмотр рекламы и опросов.

Также Знай.ua писал, что Samsung пообещала обновить десятки моделей смартфонов до актуального Android.