Google внедряет новую систему защиты от спамеров в собственный сервис. Новый механизм предложит пользователям новую возможность защитить себя от спама и фишинговых атак. Дело в том, что пользователи смогут видеть сообщения от проверенных контактов. Функция будет активна по умолчанию.

Google Messenger
Google Messenger

Google будет использовать коды верификации для проверки каждого полученного вами SMS-сообщения, чтобы предупредить вас о любой попытке мошенничества. В этой проверке используется уникальный хэш, созданный на основе вашего номера телефона, организации и содержания сообщения. Каждый уникальный хэш создается на вашем устройстве, а затем отправляется в Google, который сравнивает его с тем, который он получил от других пользователей.

Google Messenger
Google Messenger

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила прозрачный чемодан для путешественников. В опасные страны с таким девайсом лучше не ездить в одиночку.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung готовит к выходу гибкий планшет, который станет конкурентом для смартфона Galaxy Fold.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung показала внешний вид Galaxy S11+. Смартфон получил необычное расположение камеры, а также огромный дисплей.