В смартфонах Huawei коллекции Mate 30 уже совсем нет американских деталей, ведь компания после скандала Apple решила полностью от них отказаться и перейти на другие решения. Среди прочего у производителя появились поставщики из Нидерландов, Японии и Тайваня. Об этом сообщила The Wall Street Journal.

Выяснилось, что в линейке смартфонов Mate 30 не выявили ни одного американского элемента. Так, компания перешла на свое изготовление Wi‑Fi и Bluetooth-чипов вместо тех, что были раньше – американские Broadcom. Аудиоусилители получает от нидерландской NXP Semiconductors вместо Cirrus Logic, а другие элементы поставляют тайваньская MediaTek и японская Murata. Однако, в Huawei все же предпочитают американские комплектующие, но если это останется невозможным, то у производителя "не останется другого выбора, кроме использования решений из неамериканских источников". Сейчас компания полностью отказалась от американских запчастей.

Huawei, GizChina.it
Huawei, GizChina.it

Напомним, Huawei разослала приглашение-головоломку на презентацию Nova 6.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что LG запатентовала нереальный смартфон.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Huawei представила навороченный роутер за копейки.