Известная китайская компания Xiaomi, которая несколько лет подряд занимает самые высокие ступени по уровню продаж своих гаджетов в Украине немного разочаровала своих поклонников.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, компания отключила приложение под названием Global Internet Access. Напомним, что это сервис, который отвечает за быстрое информирование. Суть этой функции весьма простая: если пользователь смартфона с кем-то разговаривает, но при этом ему звонит второй собеседник, он может не отвечать на голосовой вызов, сбрасывая его, а отправить бесплатное сообщение со словами "Владелец номера недоступен, пожалуйста, позвоните позже". Эта функция пользуется очень большой популярностью в Китае и Европе, также ее юзают и украинцы.

Global Internet Access, itechua
Global Internet Access, itechua

Почему Xiaomi решила отключить Global Internet Access, к сожалению, не сообщается. Однако в социальных сетях уже начали писать гневные отзывы и просить Xiaomi изменить свое решение, потому что функцией Global Internet Access они пользуются.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Xiaomi
Xiaomi

Не исключено, что разработчики придумали какую-то более продвинутую новую технологию, а перед ее запуском от старой решили избавиться.

Напомним, выпустят новый-старый iPhone: какой "сюрприз" подготовили Apple украинцам.

Как сообщал Знай.ua, камеру Huawei Nova 6 5G признали лучшей в мире: круче iPhone и Samsung.

Знай.ua писал, новый вирус делает снимки экрана миллионов Android-пользователей: Google разводит руками.