Компания Xiaomi отпраздновала 5-летний юбилей своего популярного девайса MIJIA Air Purifier. Компания сообщила о важном достижении через пост Weibo, в котором сообщается, что более 10 миллионов единиц освежителя воздуха были проданы по всему миру с момента его первого запуска.

MIJIA Air Purifier, gizmochina

Официальная информация показывает, что освежитель воздуха MIJIA впервые появился на рынке 1 января 2015 года, а его продажи превысили 10 миллионов единиц. Если верить статистике, в среднем было продано 3,8 единиц в минуту. Большая часть продаж, вероятно, в Китае, где серия MIJIA Air Purifier оказалась очень популярным продуктом. Загрязнение воздуха является серьезной опасностью для здоровья и источником беспокойства для многих в большинстве китайских городов.

MIJIA Air Purifier, gizmochina

Очистители воздуха оснащены высокоточными лазерными датчиками частиц и в последнее время OLED-дисплеем, который отображает несколько параметров, таких как уровень PM2,5, комнатная температура, влажность и так далее. Гаджетом можно даже управлять дистанционно с смартфона или умного динамика с помощью приложения MIJIA или XiaoAI.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что компания Samsung хочет удивить публику, и уже в феврале 2020 года выпустит свой новые флагман Galaxy S11, который получит 108-мегапиксельную камеру.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовит к выходу iPhone 12, который покажут публике уже в сентябре следующего года. Сообщается, что новинка получит огромный аккумулятор за счет установки новых компонентов в смартфон.

Также Знай.ua писал, что компания Nokia готова выпустить свой первый умный телевизор, который будет конкурировать с бюджетными моделями от Xiaomi.