В общей сложности 71 вид был добавлен в постоянно расширяющийся список видов растений и животных на Земле за 2019 год.

Они были найдены учеными в некоторых из самых отдаленных районов планеты Земля, охватывающих пять континентов и три океана.

Список недавно описанных видов включает в себя: 17 рыб, 15 гекконов, восемь цветковых растений, шесть морских слизней, пять паукообразных, четыре угря, три муравья, два скаты, две осы, два мхи, два коралла и две ящерицы.

Новый вид ящерицы, dalymail

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В 2019 году на второй по высоте вершине горы в Анголе была обнаружена опоясанная ящерица (на фото). Это один из двух новых видов ящериц, обнаруженных в этом году ученым.

Новый вид коралла, dalymail

В этом году этот коралл обнаружили в глубоком море недалеко от побережья Калифорнии. Изменение климата угрожает кораллу, так как потепление наносит ему вред и приводит к обесцвечиванию.

Новый вид растения, dalymail

Редкое белое цветущее растение, также найденное в 2019 году, было названо Trembleya altoparaisensis.

Напомним, что YouTube ввела жесткие ограничения дл пользователей. Теперь при написании комментария под видео стоит быть осторожным, а сам сервис удалит миллионы видео, которые нарушают политику публикации видео на платформе.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила будильник с кучей функций, который умеет даже подключаться к смартфон по беспроводной связи.

Также Знай.ua писал, что инсайдеры рассказали, когда Samsung представит публике новый Galaxy S11. Новинка точно понравится публике за счет крутой камеры.