Компания Google начала отправлять сообщения со смартфонов Android-юзеров без их ведома.

Сообщается, что Google отправляет текстовые сообщения с телефонов своих пользователей себе же, даже не сообщая своим пользователям о ситуации.

Google запускает новый сервис
Google запускает новый сервис

Google попытался объяснить это, заявив, что само текстовое сообщение четко указывает, что оно только отправляет сообщение в Google чтобы проверить номер устройства, но большинство людей по-прежнему беспокоит окружающая ситуация.

Обновление Google Chrome
Обновление Google Chrome

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Когда Google повторно проверяет номер, пользователи обычно получают текстовое сообщение от Google или видят некоторые исходящие тексты в Google, которые могут отображать контент типа “Google проверяет номер телефона этого устройства”.

Возможно, это был баг системы, и компания решила обыграть эту ситуацию.

Напомним, что флагманский смартфон Vivo V30 засветился на тестах еще до презентации. Отметим, что новинка получит навороченную камеру, а также передовой процессор.

Как сообщал Знай.ua, в NASA показали карту воды Марса. Колонизаторы смогут сразу же добыть воду на Марсе, если это будет необходимо в будущем.

Также Знай.ua писал, что браузер Google Chrome обзавелся крутой начинкой. Теперь популярный сервис может делать снимки экрана самостоятельно.