Google приостановила внедрение новой версии Chrome 79 для Android, обнаружив, что обновление браузера удаляло данные из других приложений на телефонах пользователей.

Как сообщает Android Police, проблема связана с WebView, компонентом, который отображает веб-страницы в других приложениях, таких как Facebook и Twitter. Эти приложения не имеют способа визуализации страниц сами по себе, поэтому они используют Chrome, чтобы выполнить работу за них.

Google Chrome
Google Chrome

Одно из изменений, внесенных в Chrome 79, касалось расположения некоторых веб-данных, но не все данные были перенесены должным образом, как объясняется в комментарии на странице ошибок Chromium.

Это означало, что когда пользователи обновляли Chrome 79, эти веб-данные становились недоступными. Это не главная проблема для некоторых приложений, но для таких, как Twitter Lite, которые по сути являются веб-приложениями, которые полностью работают в WebView, это настоящая неприятность.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Браузер Google Chrome, business-text.com
Браузер Google Chrome, business-text.com

Компания пока не исправила ошибку.

Напомним, что компания Microsoft решила удивить публику, сменив дизайн легендарной Windows 10. Изменения касаются только внешнего вида интерфейса.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила умную розетку для дома с ценником в 11 долларов. Розетка умеет управлять другими умными гаджетами для дома с помощью беспроводной сети.

Также Знай.ua писал, что компания Apple нагло обманула пользователей. Начинку от Mac Pro продают за 1200 долларов, в то время как отдельно компоненты в сторонних магазинах продают за 300 долларов.