Сегодня Amazon, Google и Apple заключили партнерство, чтобы создать новый стандарт для умных домов. Они собираются сделать его более удобным для потребителей.

В настоящее время Amazon, Google и Apple активно конкурируют на рынке умных девайсов для дома. Но сама конкуренция вызвала путаницу и неприятности для потребителей и производителей. Это связано с тем, что потребители должны покупать совместимые системы умного дома.

Amazon Alexa
Amazon Alexa

Согласно данным, опубликованным IDC в ​​сентябре этого года, число глобальных умных домашних устройств достигнет почти 815 миллионов единиц в этом году,а показатель увеличился аж на 23,5%. И это число увеличится до 1,39 млрд единиц в 2023 году. Чтобы достичь такого размера рынка и сохранить в здравом уме потребителей, им нужен единый стандарт. Последнее позволит всем умным продуктам общаться друг с другом.

Amazon Echo
Amazon Echo

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Вот почему Apple, Google и Amazon объединяют усилия. Компании хотят, чтобы умные девайсы между собой работали, даже если эти самые девайсы от разных производителей.

Напомним, что компания Google призывает пользователей удалить браузер Chrome. Компания выпустила неудачное обновление системы, которое удаляет данные пользователей.

Как сообщал Знай.ua, хакеры нашли новую уязвимость в WhatsApp. Популярное приложения снова взломали хакеры, которые могут украсть личные данные миллионов пользователей.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила крутой чайник за копейки. Он получил стильный дизайн, а также неплохие характеристики и объем.