9 прорывных технологий, сделали ученые и инженеры в 2019 году. Прошли те дни, когда камни превращались в копья. С появлением новых технологий мы научились разрабатывать инструменты, которые не только делают жизнь быстрее и легче с каждым днем, но и улучшают будущее человечества в целом.

Сегодняшний список основан на обзоре технологий Массачусетского технологического института, в котором представлены прогнозы Билла Гейтса для 9 главных прорывных изобретений, которые попадут в заголовки новостей в 2019 году.

Топ 9 прорывных технологий:

1. Кишечный зонд в таблетке. Эти проглатываемые устройства могут обнаруживать и потенциально предотвращать заболевания, которые вызывают недоедание и задержку роста у миллионов детей во всем мире.

Зонд в таблетке, USA today

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

2. Персональные вакцины против рака. Персонализированные противораковые вакцины, нацеленные только на раковые клетки и оставляющие здоровые клетки в покое, могут помочь обеспечить быстрое время выздоровления и снизить риск для пациентов.

3. Мясные бургеры без мяса. Пищевые продукты на растительной и лабораторной основе помогут избежать массового убийства животных.

Бургер без мяса, independent

4. голосовые помощники AI. У помощников с ИИ в будущем будет еще больше разговоров, похожих на человеческие, которые смогут привлечь клиентов.

5. Санитария без канализации. Неправильно дренированные сточные воды приводят к смерти каждого девятого ребенка. Санитария, которая не требует канализации, не только предотвратит воздействие болезней, но и поможет превратить отходы в полезные продукты, такие как удобрения.

6. ЭКГ на вашем запястье. ЭКГ на запястье поможет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний путем мониторинга изменений и моделей в повседневной жизни.

7. Ловкость роботов. Достижения в области робототехники позволят роботам выполнять огромное количество разнообразных задач, таких как помощь больному близкому человеку в постели, стирка или строительство домов.

Atlas от Boston Dynamics
Atlas от Boston Dynamics

8. Улавливатель углекислого газа. Улавливатели углекислого газа отфильтровывают CO₂ из воздуха и используют его для других целей. К ним относятся создание синтетического топлива, CO₂ для безалкогольных напитков и выращивание растений в теплицах.

9. Новая волна атомной энергетики. Традиционные ядерные реакторы производят ~ 1000 мегаватт (МВт), в то время как новые мини-реакторы будут производить десятки мегаватт - делая их более безопасными, более стабильными и более финансово жизнеспособными для потенциальных пользователей.

Напомним, что компания Huawei запатентовала уникальный смартфон. Он получил всего лишь 3 камеры, но они могут вращаться, что делает этот смартфон уникальным.

Как сообщал Знай.ua, эксперты выяснили, что некоторые модели смартфонов от Samsung и Apple излучают радиацию выше нормы. Корпорациям придется отвечать перед судом.

Также Знай.ua писал, что компания Motorola решила перенести начало продаж легендарного гибкого смартфона Razr. Оказалось, компания просто не может выпустить необходимое количество смартфонов за такой короткий период.