Буквально вчера мы сообщали о слухах, согласно которым Huawei P40 Pro может получить графеновую батарею. Эта новость пришла прямо из твита от Huawei France, но была удалена через несколько часов.

HUAWEI P40 PRO, gizchina

По словам вице-президента линейки мобильных телефонов Huawei, новость действительно фейковая. Серия Huawei P40 (в частности, P40 Pro) не будет иметь графеновой батареи, технологии, которая, как ожидается, продлит срок службы батареи и увеличит скорость зарядки. Очень жаль, так как смартфон получит аккумулятор объемом в 5500 мАч.

Напомним, что смартфон получит 10-кратный зум, что точно улучшит его ситуацию на рынке.

HUAWEI P40 PRO, gizchina

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Что касается цен, то смартфон должен стоить от 4000 до 5000 юаней, или 570-713 долларов по текущему обменному курсу. Компания рассчитывает продать более 9 миллионов единиц в 2020 году.

Напомним, что в популярной соцсети Twitter сообщили, что хакеры нашли уязвимость в Android-приложении. Компания пытается исправить эту проблему как можно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony покажет обновленный смартфон Xperia, который получит отверстие в экране для фронтальной камеры, как у Galaxy S10.

Также Знай.ua писал, что сотни приложений в Play Market были напичканы вирусами. Google не смогла найти вредоносный код в огромном количестве приложений.