Украинские благотворители из “Фонда семьи Нечитайло” и “Здоровье будущего” запустили онлайн-библиотеку детских книг шрифтом Брайля, которые можно заказать для временного пользования бесплатно. На сайте есть книги для детей всех возрастов - дошкольников, младшего школьного и среднего школьного. Библиотека вмещает в себя не только детские книги и сказки, а и украинскую литературу.

Шрифт Брайля, фото: Секреты долголетия
Шрифт Брайля, фото: Секреты долголетия

Организаторы проекта оплачивают пересылку книг. Кроме того, их могут отправить специальным письменным уведомлением для людей с нарушениями зрения. В рамках благотворительного проекта, кроме сайта с книгами, создали также книжки-комиксы для людей с нарушениями зрения, а также постеры и гипсовые рельефы с аудиосопровождения для музеев. Однако, для будущих проектов благотворители собирают дополнительные средства, ведь это только начало, а библиотека будет постепенно расширяться.

Шрифт Брайля, gizchina

Напомним, что в популярной соцсети Twitter сообщили, что хакеры нашли уязвимость в Android-приложении. Компания пытается исправить эту проблему как можно быстрее.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Sony покажет обновленный смартфон Xperia, который получит отверстие в экране для фронтальной камеры, как у Galaxy S10.

Также Знай.ua писал, что сотни приложений в Play Market были напичканы вирусами. Google не смогла найти вредоносный код в огромном количестве приложений.