В Украине испытали самоходную артиллерийскую установку "Богдана" в деле, проведя гидро выстрел. Отметим, что это орудие имеет огромный калибр в 155 мм, что на 3 мм больше тех, которые стояли на вооружении. Новая тяжелая САУ - первая отечественная система вооружения стандарта НАТО. Орудие обладает большей мощностью и пробивной силой, нанося огромный урон цели.

Артустановку проверили на полигоне под Днепром, говорится в сообщении Конструкторско-производственного предприятия "Украинская бронетехника" на странице в Facebook.

Также в сети опубликовали короткое видео, на котором показан выстрел.

Испытания можно назвать успешными.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что Twitter запретил публикацию гифок. Теперь пользователи остались без анимированных картинок, но в компании представят аналогичную функцию.

Как сообщал Знай.ua, в популярном приложении Google Photo появится полезная функция. Теперь пользователи смогут приближать и отдалять видео при необходимости.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung разрабатывает беспроводной аккумулятор, который сможет заряжать смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки.