Как и любой турист, новый марсоход НАСА захочет привезти домой несколько сувениров.

Исследования на Марсе, фото: mogilew.by
Исследования на Марсе, фото: mogilew.by

Но вместо того, чтобы сложить их в чемодан, марсоходу придется бросить свой драгоценный груз на поверхность Красной планеты и ждать другого космического корабля.

Это все часть самой амбициозной миссии на планете Марс. Работа над марсоходом в Лаборатории реактивного движения НАСА около Лос-Анджелеса почти завершена, а задача нового марсохода - поиски жизни на Марсе.

Исследования на Марсе, фото: NASA
Исследования на Марсе, фото: NASA

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

“Это то, над чем мы работаем, - сказал Мэтт Уоллес, заместитель руководителя проекта Mars 2020. - Теперь мы действительно задаем вопрос: “Можем ли мы найти какие-либо признаки жизни?”.

Сообщается, что запуск марсохода запланирован на 2020 год.

Напомним, что компания Apple готова представить новый iPad Pro 2020 года, который получит измененный дисплей. Новинка также получит тройную камеру.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple представит первый игровой ноутбук в 2020 году. Корпорация решила заявить о себе на рынке игровых устройств.

Также Знай.ua писал, что в сети показали фото флагманского Huawei P40, который получит сразу 5 камер, если верить прогнозам инсайдеров.