На территории Лаоса специалисты нашли следы гигантского двадцатикилометрового кратера, который возник около 780 тысяч лет назад в результате падения крупного астероида. Возможно именно он и стал причиной вымирания динозавров, но это учеными еще придется доказать.

Гигантский астероид максимально приблизится к Земле
Гигантский астероид максимально приблизится к Земле

Об этом сообщается в статье, опубликованной в научном журнале PNAS.

Открытие новых кратеров – большое событие для геологов, поскольку поверхность Земли постоянно меняется и на планете почти нет следов падения самых крупных астероидов, способных уничтожить жизнь.

падение астероида
падение астероида

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Впрочем, ученые на протяжении 10 лет искали место возникновения кратера, и обнаружили целых 20 мест, которые могут быть потенциальными кратерами.

Напомним, что эксперты рассказали прогнозы на 2020 год. Аналитики заявили, что в 2020 году заметно подорожают умные телевизоры, примерно на 20 процентов.

Как сообщал Знай.ua, новые смартфоны от Xiaomi получат революционную зарядку. Их можно будет зарядить всего лишь за 30 минут.

Также Знай.ua писал, что в сети показали новый дизайн Windows 10, который никогда не появится в сети, и вот почему.