Американские ученые из Университета Колорадо в Боулдере провели исследование и установили, что к 2100 году человек станет значительно глупее. Причиной тому станет глобальное потепление. Похоже, глобальное потепление несет вред не только планете, но и человечеству как живому организму, и на это есть несколько причин.

глобальное потепление
глобальное потепление

Дело в том, что углекислый газ негативно влияет на когнитивные способности. О том, что СО2 негативно влияет на работу головного мозга известно давно. Тогда многие ученые советовали как можно чаще проветривать помещения, чтобы человек имел возможность получить свежий кислород. Впрочем, с изменением климата о чистом воздухе можно забыть, так как температура будет повышаться, а углекислый газ не будет исчезать.

глобальное потепление
глобальное потепление

Ученые пришли к выводу, что решить проблему проветриваем уже не представляется возможным. Ведь даже в свежем воздухе уже большое количество углекислого газа.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали прогнозы на 2020 год. Аналитики заявили, что в 2020 году заметно подорожают умные телевизоры, примерно на 20 процентов.

Как сообщал Знай.ua, новые смартфоны от Xiaomi получат революционную зарядку. Их можно будет зарядить всего лишь за 30 минут.

Также Знай.ua писал, что в сети показали новый дизайн Windows 10, который никогда не появится в сети, и вот почему.