“Моя первая реакция, когда НАСА обратилось ко мне, чтобы спросить, могу ли я посетить Международную космическую станцию (МКС), чтобы лично осмотреть пациента”, - сказал Стефан Молл, доктор медицины, эксперт по образованию сгустков крови Медицинского факультета UNC и давний энтузиаст НАСА. , “НАСА заявило мне, что они не смогли вывести меня в космос достаточно быстро, поэтому я приступил к процессу оценки и лечения отсюда, в Чапел-Хилл”.

NASA назвала дату конца света
NASA назвала дату конца света

Молл был единственным врачом не из НАСА, с которым консультировалось НАСА, когда было обнаружено, что у астронавта на борту МКС был тромбоз глубоких вен (ТГВ) - или сгусток крови - в яремной вене их шеи. Личные данные астронавта хранятся анонимно по соображениям конфиденциальности, поэтому идентифицирующая информация, например, когда произошло это событие, в тематическом исследовании исключается. Мы действительно знаем, что астронавт два месяца находился в полугодовой миссии на МКС, когда был обнаружен ТГВ.

Это был первый случай, когда сгусток крови был обнаружен у космонавта в космосе, поэтому не было разработанного метода лечения ТГВ в невесомости. Молл, член Центра исследований крови UNC, был призван за его обширные знания и опыт лечения ТГВ на Земле.

МКС
МКС

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Однако, врачам удалось вылечить этот серьезный недуг во время космического полета.

Напомним, что в сеть слили фото безрамочного телевизора от Samsung. Новинка точно понравится публике, ведь этот телевизор получит крутой дизайн и футуристичный вид.

Как сообщал Знай.ua, смартфоны Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro покажут одновременно, а их выход запланирован на начало этого года, так что ждать осталось недолго.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei рассказала о своих будущих планах. Компания сосредоточится на создании собственной экосистемы на замену Google.