За последние несколько лет индустрия смартфонов добилась значительных успехов в плане технологических улучшений, и одна из наиболее важных областей - это технология аккумуляторов.

Мы слышали о компаниях, выпускающих смартфоны, которые планируют использовать графеновые батареи, но до сих пор ни одна из этих компаний не использовала их в своих устройствах. Но, похоже, ситуация может измениться очень скоро.

Samsung Galaxy XCover Pro, gizchina
Samsung Galaxy XCover Pro, gizchina

Американская компания Real Graphene работает над батарейными элементами с улучшенными графеновыми свойствами, которые, по словам компании, практически готовы для массового коммерческого использования. Что касается преимуществ графеновой батареи, то она, как утверждается, заряжается очень быстро.

Samsung Galaxy XCover Pro, PhoneArena
Samsung Galaxy XCover Pro, PhoneArena

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам Сэмюэля Гонга, генерального директора Real Graphene, в то время как для зарядки обычных телефонных аккумуляторов требуется около 90 минут, иногда немного быстрее, аккумулятор Real Graphene работает намного быстрее, а для полной зарядки аккумулятора 3000 мАч требуется около 20 минут, используя зарядка 60 Вт. Звучит очень круто, но до сих пор неизвестно, насколько сильно изменится цена на смартфоны, и когда система вообще появится на рынке.

Напомним, что компания Huawei займется разработкой беспилотного авто. Правда, сама компания созданием автомобилей не будет заниматься, но внесет огромный вклад в развитие беспилотных авто, как это сделал Илон Маск с его

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei планирует отказаться от услуг Google, так что теперь корпорация будет выплачивать миллионы долларов создателям приложений, которые запустят сервисы для собственной ОС от Huawei.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft сильно обновила браузер Edge, так что теперь новинка будет работать намного быстрее.