Компания Apple приобрела малоизвестную компанию по искусственному интеллекту примерно за 200 миллионов долларов. Согласно GeekWire, приобретенная компания является стартапом из Сиэтла под названием Xnor.ai, который специализируется на маломощных инструментах искусственного интеллекта.

Apple, InfoResist
Apple, InfoResist

Bloomberg подтвердил сделку с Apple, которая не подтвердила цену. Apple и Xnor.ai не сразу ответили на запросы от Business Insider о предоставлении комментариев.

Несмотря на приобретение Apple, Xnor.ai обязан своим существованием Microsoft. Это потому, что это выпускник AI2, инкубатора для AI-стартапов, финансируемого одним из основателей Института искусственного интеллекта Пола Аллена.

Apple, 112 Украина
Apple, 112 Украина

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Хотя еще не ясно, как именно продукты Xnor.ai будут использоваться Apple, стартап также специализируется на программном обеспечении для распознавания изображений.

Напомним, что компания Huawei займется разработкой беспилотного авто. Правда, сама компания созданием автомобилей не будет заниматься, но внесет огромный вклад в развитие беспилотных авто, как это сделал Илон Маск с его

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei планирует отказаться от услуг Google, так что теперь корпорация будет выплачивать миллионы долларов создателям приложений, которые запустят сервисы для собственной ОС от Huawei.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft сильно обновила браузер Edge, так что теперь новинка будет работать намного быстрее.