Всемирно известная компания Tesla показала новую модель машины, изображение которой разместили в китайском мобильном приложении WeChat. Об этом сообщает BGR.

Новая модель Tesla

Данное фото стало частью сообщения о скором открытии проектно-исследовательского центра американского автопроизводителя в Китае. Следует отметить, что Tesla ищет дизайнеров для создания автомобилей "в китайском стиле", а также хочет "интегрировать китайское искусство в ориентированную на будущее Tesla".

К тому же, этот новый автомобиль внешне напоминает кроссовер Model Y, однако по размерам он немного меньше и имеет более заостренные формы. Также на фото у автомобиля отсутствуют зеркала заднего вида.

Еще 7 января американская компания Tesla открыла завод в Китае. Также он стал первым для компании за пределами Соединенных Штатов Америки. Шанхайский завод станет первым, на котором будет производиться кроссовер Model Y, рассчитанный в основном на китайский рынок.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Model Y

Напомним, что владельца Tesla в канадской провинции Онтарио поймали, когда он сидел за рулем электрокара с автопилотом и чистил зубы нитью.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla говорит, что его производительность Model S может справиться с этим всего за 2,4 секунды и достигнуть максимальной скорости 163 миль в час.

Также портал Знай.ua писал, что основатель американской компании Tesla, миллиардер и изобретатель Илон Маск анонсировал появление автомобилей, которые смогут "разговаривать" с людьми.