Астронавты NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) сделали фотографию момента схода диска Солнца над поверхностью Земли. Соответствующее фото опубликовали в Instagram. Конечно, такие фото огромная редкость для пользователей сети, особенно, когда их делают с МКС.

Отмечается, что на снимке изображена поверхность Земли над Филиппинским морем. Блики, единственной в Галактике Млечный Путь звезды во время орбитального востока, покрасили море в золотой цвет. Также солнечные лучи подчеркнули облака. Выглядит все очень необычно, но восход Солнца с космоса заметно отличается от схода на Земле.

Снимок был сделан астронавтами Международной космической станции. В кадр также попала часть солнечных панелей МКС.

МКС
МКС

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что компания Huawei похвасталась рекордными продажами смартфонов. Корпорация практически превзошла собственные ожидания, но в 2020 году этот рекорд точно будет изменен.

Как сообщал Знай.ua, эксперты из DxOMark оценили игровой смартфон ASUS ROG Phone II на качество камеры. Удивительно, но этот смартфон имеет наилучшие характеристики камеры среди игровых девайсов на рынке.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила новый браузер. Теперь новинка может похвастаться увеличенной скоростью работы.