Микроскопические кусочки пластика были обнаружены в самых отдаленных местах, от глубин океана до арктического льда - и в наших телах, когда мы вдыхаем и едим микропластик, и пьем воду, наполненную пластиком, каждый день.

Пластик
Пластик

Недавнее исследование WWF International показало, что люди могут употреблять эквивалент пластиковой карточки в неделю в основном из питьевой воды и пищи.

Агентство Reuters использовало результаты исследования, чтобы проиллюстрировать, как на самом деле выглядит это количество пластика в разные периоды времени.

загрязнение планеты пластиком
загрязнение планеты пластиком

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Производство пластмасс заметно выросло за последние 50 лет, что привело к широкому использованию недорогих одноразовых изделий, которые оказывают разрушительное воздействие на окружающую среду, загромождают пляжи и душат морских обитателей.

Пластик не разлагается. Вместо этого он распадается на более мелкие кусочки и в конечном итоге находится повсюду, в том числе в пищевой цепи.

Эксперты отметили, что за жизнь, среднестатистический человек употребляет около 20 кг пластика.

Напомним, что компания Oppo запатентовала уникальный дизайн смартфона. Такого внешнего вида девайса вы еще точно не видели.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple запатентовала ноутбук MacBook с сенсорным дисплеем. Новинка может похвастаться наличием дисплея, который может выполнять действию с помощью жестов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление ОС для AirPods Pro вывело из строя наушники. Пользователи массово жалуются на неисправность работы технологии шумоподавления.