Около 120 миллионов лет назад “танцующий дракон” жил в китайской провинции Джехол. Открытие окаменелости, принадлежащей маленькому пернатому динозавру, является новым для науки и помогает преодолеть разрыв между динозаврами и птицами.

Исследователи назвали динозавра Wulong bohaiensis, что переводится как “танцующий дракон”.

Танцующий дракон, CNN

Динозавр был размером с ворона, но удвоил его длину с длинным хвостом с костями. Все его тело было покрыто перьями, в комплекте с двумя перьями на конце хвоста.

Несмотря на свои небольшие размеры, у него было жесткое, узкое лицо и рот, полный острых зубов. Как птица, у нее были маленькие, легкие кости и крыловидные передние конечности. И на его ногах было много перьев.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что компания Huawei готова к новым санкциям со стороны США. В компании отметили, что у них уже есть План Б, и даже санкции со стороны США не помешают корпорации производить гаджеты и дальше.

Как сообщал Знай.ua, компания характеристики будущего гибкого Samsung Galaxy Z Flip разочаруют пользователей. Инсайдеры сообщали, что смартфон получит крутую камеру, но это оказалось неправдой.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустит долгожданный флагман с топовыми характеристиками, а экран получит разрешение в 4К, что является редкостью даже для флагманов.