Google в очередной раз обновил веб-версии поисковика. Теперь рекламные объявления в выдаче менее заметными.
Единственным отличием от других результатов поиска осталась черно-белая приписка «реклама».
это обратил внимание в Твиттере редактор The Guardian Алекс Херн.

Как отметил журналист The Guardian, формально компания обозначает рекламу, а значит они не нарушают закон. За данным Digiday, такие изменения приведут лишь к тому, что пользователей чаще будут переходить по объявлениям.

К обновление Google обозначала рекламу припиской и выделяла зеленым квадратом.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Слева - старый вариант отображения рекламы и поиска, справа - новый (Изображение Google)

на нашем языке компания подписывает объявление словом «реклама», однако на английском использует сокращенное «Ad». Это делает зарубежную рекламу еще менее заметной.

Скриншот The Verge

Как менялся внешний вид рекламы в выдаче Google (изображения Search Engine Land)

Напомним, ранее Sony уже подтвердила, что компания выпустит игровую консоль следующего поколения - Sony PlayStation 5, также известную как PS5, во время курортного сезона в конце этого года.


Как сообщал портал "Знай.uа" разработчики WhatsApp добавят функцию, которая уже длительное время существует в конкурентных мессенджерах.


ТакжеЗнай.uа" писал, что студия CD Projekt RED объявила о переносе игры Cyberpunk 2077 с 16 апреля на 17 сентября этого года.