В течение последних 15 000 лет на леднике на северо-западе Тибетского плато Китая проходила вечеринка для некоторых необычных гостей: ансамбля замороженных вирусов, многие из которых неизвестны современной науке.

Ледники Антарктиды, Живая планета
Ледники Антарктиды, Живая планета

Ученые обнаружили в ледниках 28 неизвестных ранее вирусных групп.

Образцы ледников Антарктиды, Naked-science
Образцы ледников Антарктиды, Naked-science

Исследование этих загадочных вирусов может помочь ученым в двух направлениях: во-первых, эти данные могут научить исследователей, какие вирусы процветали в различных климатических условиях и средах с течением времени. Насколько они опасны - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что эксперты оценили работу камеры iPhone 11. Сообщается, что компания не смогла удивить экспертов новым смартфоном, и он занимает далеко не лидирующие позиции в рейтинге.

Как сообщал Знай.ua, Google нашла кучу уязвимостей в приложениях от Apple. В браузере Safari обнаружили кучу уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft случайно слила данные 250 миллионов пользователей. Похоже, у компании появились большие проблемы.