Почти две недели назад мы узнали, что Google работает над собственной технологией по типу AirDrop, родной системой передачи файлов на Android. Это функция беспроводной связи, которая работает без необходимости установки приложений. Это то, что мы наблюдаем на телефонах Huawei и Honor в течение многих лет, и другие компании также работают на альтернативами для своих устройств. “AirDrop” от Google кажется наиболее привлекательным, так как эта технология будет внедрена в Android.

Именно разработчикам XDA удалось заставить его работать на разных устройствах. Конечно, пока неизвестно, когда новинка появится на всех современных смартфонах, но это лишь вопрос времени.

Google Pixel 4
Google Pixel 4

Напомним, что компания Motorola готова выпустить на рынок очередной флагман. Конечно, это не гибкий смартфон, но новинку точно будет пользоваться огромной популярностью.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Apple не хочет отказываться от технологии зарядки Lightning в своих устройствах. Компания уверена, что такие решения только замедляют прогресс и создания новых технологий.

Также Знай.ua сообщал, что игра Cyberpunk 2077 разочаровала фанатов - выход будущей игры перенесли на сентябрь этого года, так что геймерам придется подождать.