Alibaba, одна из ведущих в мире платформ для электронной коммерции, похоже, планирует выйти на рынок смартфонов. Китайский гигант разработал новый дизайн для складного смартфона, а также подал заявку на его патент.

Alibaba, gizchina

Складной смартфон от Alibaba имеет дизайн раскладушки, и в отличие от складных смартфонов, которые мы видели у Samsung и Motorola, этот смартфон от Alibaba можно сложить дважды.

Кроме того, смартфон от Alibaba также имеет дополнительный дисплей в верхней части задней панели, который занимает около трети общей площади. Однако, в отличие от переднего экрана, панель дисплея на задней стороне не является гибкой. Когда телефон сложен, задний экран будет использоваться в качестве переднего дисплея.

Samsung Galaxy Fold, фото: Информатор
Samsung Galaxy Fold, фото: Информатор

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Не факт, что смартфон вообще появится на рынке.

Напомним, что компания Google решила создать аналогичное приложение AirDrop, но для смартфонов Android. Это приложение позволит передавать данные между смартфонами максимально удобным способом.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готова представить новинку iPhone 9. Инсайдеры сообщают, что новинка появится на публике уже в марте этого года.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила последнее обновление для WIndows 7. Компания отказалась от поддержки этой легендарной ОС.