Во вторник Facebook представила новый инструмент, который позволяет пользователям видеть, сколько и какие данные находятся в общем доступе. Инструмент “Off-Facebook Activity” был объявлен в блоге компании, написанном основателем и генеральным директором Марком Цукербергом, как способ предоставить пользователям “больший контроль” над их конфиденциальностью.

Facebook
Facebook

“На сегодняшний день наш инструмент “Активность вне сети Facebook” доступен людям на Facebook по всему миру”, - написал Цукерберг. “Другие компании отправляют нам информацию о вашей деятельности на своих сайтах, и мы используем эту информацию, чтобы показывать вам релевантные вам объявления. Теперь вы можете просмотреть сводную информацию и удалить ее из своей учетной записи, если хотите”.

Благодаря новому инструменту около 2 миллиардов пользователей Facebook могут получить доступ к списку веб-сайтов и приложений, которые поделились своей информацией с сайтом. Затем пользователи могут загружать и просматривать информацию, собранную на них. Это множество персональных данных может помочь пользователям понять, как и почему Facebook и другие крупные компании, занимающиеся данными, нацелены на них.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

сбой в работе Facebook
сбой в работе Facebook

Напомним, что компания Google решила создать аналогичное приложение AirDrop, но для смартфонов Android. Это приложение позволит передавать данные между смартфонами максимально удобным способом.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готова представить новинку iPhone 9. Инсайдеры сообщают, что новинка появится на публике уже в марте этого года.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила последнее обновление для WIndows 7. Компания отказалась от поддержки этой легендарной ОС.