Apple только что опубликовала финансовые результаты за последний квартал 2019 года, таким образом предлагая взгляд на продажи в праздничный сезон. Прибыль на акцию и доходы превышают оценки.

Apple и ее генеральный директор Тим Кук могут гордиться хорошими показателями, достигнутыми в основном благодаря очень хорошим показателям продаж iPhone 11 и AirPods, которые доминировали на рынке в праздничные дни.

Сотрудник Apple, фото woldemar
Сотрудник Apple, фото woldemar

Аналитики ожидали, что прибыль составит 88,43 миллиарда долларов, а прибыль на акцию - 4,54 доллара. Apple удалось пойти дальше с цифрами в 91,8 миллиарда и 4,99 доллара. Общая чистая прибыль составила 22,24 млрд долларов, увеличившись на 11% по сравнению с предыдущим кварталом. Поэтому Тим Кук приветствовал успех бренда: “Мы очень рады сообщить о лучшем квартале в истории Apple, обусловленном высоким спросом на наши модели iPhone 11 и iPhone 11 Pro и абсолютным рекордом для наших услуг и аксессуаров”.

Apple, Цензор
Apple, Цензор

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Напомним, что компания Toyota прекращает производство авто. Причиной этому решению стало распространение коронавируса, из-за которого поставки деталей

Как сообщал Знай.ua, компания Alibaba запатентовала собственный гибкий смартфон. В теории компания может выпустить этот девайс, тем самым заявив о себе на рынке смартфонов.

Также Знай.ua сообщал, что известный антивирус слил данные миллионов пользователей сторонним компаниям. Конечно же, речь идет об конфиденциальной информации пользователей.