В мире профессиональных видеоигр победа - не все. Fortnite-феномен Тайлер “Ниндзя” Блевинс заработал в прошлом году 17 миллионов долларов, что достаточно для первого места в первом рейтинге лучших игроков Forbes. На самом деле, Ninja даже не прошел отбор на первый в мире Кубок мира по Fortnite, который проходил на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке в июле прошлого года, или его главный приз в размере 3 миллионов долларов. (Эти деньги выиграл 16-летний Кайл "Буга" Гирсдорф, Пенсильвания).

Геймер Ninja, Forbes

Это потому, что лучшие игроки более влиятельны, чем элитные спортсмены. Они зарабатывают свои миллионы, используя свои огромные онлайн-подписки для поддержки, оплаты и спонсорства. У Ninja есть 2,8 миллиона подписчиков на Mixer. У синеволосого геймера есть еще 22,7 миллиона подписчиков YouTube и 14,9 миллиона подписчиков в Instagram. В целом, десять лучших игроков имеют 270 миллионов подписчиков на YouTube, Twitch и Mixer и заработали 121 миллион долларов в прошлом году.

Полный рейтинг (и годовой доход геймеров):

  1. Ninja (Тайлер Блевинс) — $17 миллионов;

    Популярные статьи сейчас
    Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
    Показать еще
  2. PewDiePie (Феликс Кьеллберг) — $15 миллионов;

  3. Preston (Престон Арсмент) — $14 миллионов;

  4. Markiplier (Марк Фишбах) — $14 миллионов;

  5. Shroud (Майкл Гржесик) — $12 миллионов;

  6. DanTDM (Дэниэл Миддлтон) — $12 миллионов;

  7. VanossGaming (Эван Фонг) — $11,5 миллиона;

  8. Jacksepticeye (Шон Маклохлин) — $11 миллионов;

  9. TimTheTatman (Тимоти Бетар) — $8 миллионов;

  10. Nickmercs (Ник Колчефф) — $6 миллионов.

Fortnite
Fortnite

Напомним, что компания Toyota прекращает производство авто. Причиной этому решению стало распространение коронавируса, из-за которого поставки деталей

Как сообщал Знай.ua, компания Alibaba запатентовала собственный гибкий смартфон. В теории компания может выпустить этот девайс, тем самым заявив о себе на рынке смартфонов.

Также Знай.ua сообщал, что известный антивирус слил данные миллионов пользователей сторонним компаниям. Конечно же, речь идет об конфиденциальной информации пользователей.