Консорциум Unicode представил 13-ю версию Emoji. В нее добавили 117 новых эмодзи: 62 символы и 55 вариантов с разными цветами кожи и гендера. и прочее.

Нави emoji появятся на Android 11, iOS 14, Windows 10 и других системах в сентябре-октябре 2020 года.

В этот раз в консорциуме сделали упор на гендерному инклюзивности и трансгендерности. Также были добавлено эмодзи животных и даже русский матрешку.

Среди новых символов - мужчина в фате, люди, которые кормят ребенка, и трансгендерных флаг, добавление которого выступали представители Google и Microsoft. Среди пользователей соцсетей наибольший восторг вызвало изображение щипающих пальцев. Некоторым оно напомнило жест итальянских поваров.



Вот список всех новых эмодзи:

Лица: лицо с улыбкой и слезой; замаскированное лицо.



Люди: гендерно-нейтральный Санта-Клаус; женщина в смокинге; гендерно-нейтральный человек в фате, муж в фате; мужчина, женщина и гендерно-нейтральный человек, которые кормят ребенка; обнимаются люди; ниндзя.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще



Части тела: сердце (орган); легкие, щипал пальцы.

Животные: белый медведь, тюлень, мамонт, птица додо, бизон, таракан, бобер, червь, муха, жук.

Еда: черника, оливка, болгарский перец, лаваш, фондю, тамале, баббл-чай.

Принадлежности: зубная щетка, цветок в горшке, чайник, волшебная палочка, матрешка, нитка с иголкой, зеркало, пиньята, окно, вантуз, мышеловка, ведро.

Одежда: вьетнамки; каска.

Музыкальные инструменты: аккордеон, длинный барабан.

Другое: трансгендерных флаг, трансгендерных символ, перо, бревно, крюк, монета, бумеранг, хижина, пикап, камень, узел, роликовый конек, лестница, лифт, отвертка, надгробие, табличка.

Поскольку Unicode только задают стандарты, сами изображения эмодзи на разных устройствах могут отличаться.

Напомним, компания Apple предложила создать эмодзи для украинского борща

Как сообщал портал Знай.ua Apple усовершенствовала свои эмодзи

Также Знай.ua писал Facebook создал таблицу оскорбительных комбинаций эмодзи