Теперь мы можем сказать, что 2020 год официально начался, в конце концов, Apple была привлечена к суду из-за обвинений в нарушении патента. Согласно отчету, проблема Apple была вызвана не самим собой, а одним из ее поставщиков. Суд присудил Калифорнийскому технологическому институту (CalTech) компенсацию от Apple и Broadcom в размере 1,1 миллиарда долларов за нарушение патентов CalTech по Wi-Fi.

Apple, InfoResist
Apple, InfoResist

Apple заплатит основную часть, которая составляет 837,8 миллиона долларов, в то время как Broadcom должен заплатить 270,2 миллиона долларов. Согласно Apple, компания является “просто косвенной стороной”. Это очевидный повод переложить вину на Broadcom. Компания уже планирует обжаловать приговор так же, как и Broadcom.

Apple, 112 Украина
Apple, 112 Украина

Никто из них не хочет оплачивать этот счет. Но также стоит отметить, что этого события, вероятно, будет недостаточно, чтобы поколебать отношения между Apple и Broadcom. Еще на прошлой неделе производитель чипов подписал соглашение на 15 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft внедрила интересную функцию в работу системы Windows 10. Теперь пользователи могут совершать звонки с помощью компьютера.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi готовит к выходу уникальный смартфон Mi Mix 10, который точно станет популярным благодаря своей цене и топовым характеристикам. Правда, когда покажут новинку - неизвестно.

Также Знай.ua сообщал, что iOS 13 пользуется огромной популярностью. Сообщается, что новая ОС установлена на большинстве современных смартфонов, что говорит об удачной сборке.