Это не первый раз, когда мы говорим о WhatsApp Pay. Как следует из названия, это платежная система, которую Facebook внедрил в своем самом популярном приложении для обмена сообщениями. Система уже работает в Индии, где в 2018 году было начато тестирование. Она использовалась многими даже после окончания этого периода испытаний. Об этом сказал Марк Цукерберг во время представления финансовых данных.

WhatsApp
WhatsApp

Учитывая успех этого теста, WhatsApp Pay будет официально представлен на новых мировых рынках. Это произойдет в ближайшие шесть месяцев. И нельзя исключать, что это может также включать запуск в Европе и других странах.

WhatsApp
WhatsApp

Преимущество WhatsApp Pay заключается в простоте использования уже подтвержденной учетной записи, такой как номер мобильного телефона WhatsApp, для привязки к ней текущей учетной записи или кредитной карты и осуществления платежей не только в магазинах, но и в сети. WhatsApp Pay также включает в себя очень популярную в азиатских странах функцию обмена деньгами между физическими лицами.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft внедрила интересную функцию в работу системы Windows 10. Теперь пользователи могут совершать звонки с помощью компьютера.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi готовит к выходу уникальный смартфон Mi Mix 10, который точно станет популярным благодаря своей цене и топовым характеристикам. Правда, когда покажут новинку - неизвестно.

Также Знай.ua сообщал, что iOS 13 пользуется огромной популярностью. Сообщается, что новая ОС установлена на большинстве современных смартфонов, что говорит об удачной сборке.