Известно, что зонд Parker Solar Probe от NASA уже вписал себя в историю, став самым близким к Солнцу космическим аппаратом за всю историю космонавтики. Установленный на его борту инструмент FIELDS обладает возможностью фиксировать как электрические, так и магнитные колебания, которые вызваны солнечным ветром. Об этом сообщает Telegram-канал Naked Space.

Зонд Паркер

Так, исследователи использовали собранные им данные о частоте и амплитуде плазменных волн, а затем они воспроизвели их как звуковые волны. В результате, у ученых получилась запись "звуков" солнечного ветра. К тому же, для большей наглядности они наложили звуки на изображения, которые были сделаны бортовой камерой WISPR.

Следует отметить, что кроме колебаний солнечного ветра, на записи также можно услышать звук, который чем-то напоминает белый шум в старых телевизорах. Именно этот шум является сотней микроударов, которые вызваны столкновениями зонда с пылевыми частицами, оставшимися от уничтоженных Солнцем разных астероидов и комет.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что с помощью космического аппарата Curiosity удалось запечатлеть удивительный снимок рассвета на планете Марсе.

Как сообщал портал "Знай.uа", спутник телевизионного вещания Spaceway-1 компании DirecTV может в любую минуту взорваться на орбите Земли.

Также "Знай.uа" писал, что космический аппарат Кеплер был разработан для поиска экзопланет, и новых звезд.