Могилы нескольких первосвященников были обнаружены в Египте.

В своем сообщении в Facebook министерство туризма и древностей Египта объяснило, что несколько общинных гробниц первосвященников были обнаружены в деревне Туна-эль-Габал, недалеко от города Минья в долине Нила в центральной части Египта. Район представляет собой обширный археологический памятник на краю западной пустыни.

Гробницы священников, gizchina

Было обнаружено около 16 гробниц с 20 саркофагами и пятью деревянными гробами. Эксперты сообщили, что могилы, вероятно, принадлежали первосвященникам Тота, древнеегипетского бога письменности и мудрости, среди других высокопоставленных чиновников. Также были обнаружены сотни амулетов и 10 000 синих погребальных статуй, известных как статуэтки ушабти, которые являются светильниками в древних гробницах этого района. Крышки саркофага отлиты в человеческие фигуры, похожие на мумии.

Египетские казни
Египетские казни

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Египет продолжает раскрывать новые аспекты своей богатой истории. Например, в прошлом году археологи обнаружили древнее кладбище рядом со знаменитыми пирамидами в Гизе недалеко от Каира.

Напомним, что компания Samsung готова выпустить в этом году сразу несколько гибких смартфонов. Правда, новинки покажут ближе к лету 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, мессенджер WhatsApp обзаведется полезной функцией. Теперь можно перечислять деньги другим пользователям, что сильно упростит жизнь.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали новые эмодзи, которые появятся во всех современных смартфонах мира, включая Android и iOS.