Основатель американской компании Tesla Илон Маск рассказал о разработки еще одной своей компании. Бизнесмен заявил, что его стартап Neuralink 2020 года продемонстрирует обновление своей технологии интерфейса "мозг-компьютер".

Илон Маск

Так, еще в июле 2019 года миллиардер заявил, что технология уже была опробована на обезьяне, которая могла управлять компьютером с помощью своего мозга. Теперь же Маск выступил в своем блоге, рассказав подробности о разработках Neuralink.

"Глубокое влияние нейронных интерфейсов с высокой пропускной способностью и высокой точностью недооценивается. Neuralink разработает это для человека в этом году. Подождите, пока вы не увидите следующую версию. По сравнению с тем, что было представлено в прошлом году, это круто", - написал бизнесмен.

Также по словам Маска, это будет уникальный нейроинтерфейс для людей с поврежденным мозгом. Он сказал, что его долгосрочная цель заключается в том, чтобы люди не отставали от искусственного интеллекта.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"В конце концов Neuralink заменит цели поврежденные в результате нападения или несчастного случая участки мозга. Хотелось бы без лишних восторгов, однако потенциал превратит восстановление мозга и моторных функций. И другого пути сделать это нет, я считаю", - добавил Маск.

Илон Маск

Отмечается, что данное устройство анонсируют на презентации компании, которая состоится уже этим летом.

Напомним, что американский миллиардер и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск погрузился в музыку.

Как сообщал портал "Знай.uа", основатель Tesla и SpaсeX Илон Маск ищет сотрудников для подразделения AI Tesla через соцсеть Twitter.

Также "Знай.uа" писал, что Илон Маск рассказал, когда во всем мире появится бесплатный интернет.