Пользователи операционной система Windows 7 столкнулись с новой ошибкой, которая не дает перезагрузить или выключить компьютер.

Об этом сообщают в социальных сетях, а также на популярном сайте Reddit.

При попытке выключить компьютер, ряд пользователей столкнулись с сообщением "У вас нет прав на выключение компьютера" ("You don't have permission to shut down this computer"). Это делает невозможным стандартную процедуру завершения сеанса.

Ошибка является особенно проблемной из-за того, что компания Microsoft разработчик операционной системы, остановила поддержку Windows 7 в январе этого года. Планируют ли исправлять нововыявленная баг до сих пор неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Один из пользователи сайта Reddit нашел простой способ обойти проблему. Для этого необходимо создать еще одного пользователя с правами администратора, залогиниться к нему, а потом перелогінитися на администратора, установленного по умолчанию. После этого компьютер можно перезагрузить и выключить как обычно. Однако это решение является несовершенным, поскольку процедуру придется выполнять по завершении каждого сеанса.

Другой пользователь Reddit иронично отметил, что существует и более простой способ выключить компьютер с помощью кнопки Power. Конечно, такой сценарий чреват потерей данных.

Напомним, Microsoft выпустила обновление Windows 10: главные изменения.

Как сообщал портал "Знай.ua", Microsoft отказывается от монетизации Windows 10 ради пользователей.

Также "Знай.ua" писал, что Microsoft заставит пользователей Windows 7 отказаться от ОС в 2020 году.