В июне 2019 года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сделало поразительное заявление: начиная с 2020 года НАСА разрешит "частным астронавтам" посещать Международную космическую станцию, где они будут принимать астронавтов на срок до 30 дней. Конечно, эти люди будут не туристами как таковыми, а скорее официальными представителями корпоративных и институциональных клиентов, проводящих “утвержденные коммерческие и маркетинговые мероприятия”.

NASA
NASA

Тем не менее, объявление ознаменовало значительное изменение в том, как МКС будет использоваться в будущем, в качестве приносящего доход актива космического агентства. Частные астронавты, принятые в программу, отправятся на космическую станцию ​​на борту космического корабля, построенного и эксплуатируемого SpaceX и Boeing по контракту НАСА, и по прибытии им будут предоставляться комнаты и питание по цене около 35 000 долларов в день.

аппарат NASA InSi
аппарат NASA InSi

Напомним, что эксперты назвали 5 самых популярный браузеров для ПК. Не удивительно, но среди лидеров нельзя не заметить абсолютную победу Google Chrome.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск высмеял защиту Facebook и WhatsApp. Похоже, взлом смартфона главы Amazon стал реальностью благодаря бреши в системах сервисов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление iOS 13 позволит пользователям разблокировать свои авто без использования ключей. Для этого достаточно просто держать с собой iPhone.