Nikola Corp. - компания по производству аккумуляторов и водородных грузовиков, позиционирующая себя в качестве конкурента Tesla, - в понедельник объявила о планах сделать электрический пикап.

Nikola Badger

Nikola Badger будет иметь пробег только от батареи 300 миль или 600 миль от батареи плюс бак с водородным топливом. Производство начнется в третьем квартале 2021 года, но вот о ценнике информации пока что нет.

В число конкурентов Tesla Cybertruck входят GMC Hummer от General Motors, электрический Ford F-150 и пикап, созданный при поддержке Ford Rivian.

Nikola Badger

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Компания Nikola из Феникса привлекла внимание своими амбициозными планами расширения и смелыми заявлениями о технологических достижениях, в том числе недавним заявлением о том, что она добилась “революционного” прорыва в технологии аккумуляторов.

“Badger” разгоняется до 60 миль в час примерно за 2,9 секунды с пиковой мощностью 906 лошадиных сил, и это будет сделано в сотрудничестве с существующим, но неизвестным автопроизводителем, говорится в сообщении компании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагманский Xiaomi Mi 10 представят публике уже 23 февраля, так что самое время обзавестись новым гаджетом. Правда, будут ли смартфоны доставлены покупателям во время - неизвестно.

Как сообщал Знай.ua, хакеры научились взламывать смартфоны на Android с помощью Bluetooth. Похоже, пользователи в опасности, и это касается популярной версии Android. Настоятельно рекомендуем обновиться до актуальной версии ОС.

Также Знай.ua сообщал, что OnePlus появится в бюджетной модификации, что позволило компании захватить нижний сегмент рынка.