Одной из особенностей представленных вчера смартфонов Samsung серии Galaxy S20 является поддержка записи видео в разрешении 8K. Однако, даже у такой технологии есть свои минусы. Из очевидного - огромное потребление памяти в смартфоне, что понравится далеко не всем.

Samsung Galaxy S20, gizchina
Samsung Galaxy S20, gizchina

По данным Samsung, одна минута такого видео требует около 600 МБ свободного пространства на накопителе. Так что вряд ли запись 8K-видео силами мобильного устройства станет массовым явлением в ближайшее время. Однако, технологии не стоят на месте, и эксперты оптимизируют работу смартфонов, в том числе и потребление памяти.

Samsung Galaxy S20 Ultra, gizchina
Samsung Galaxy S20 Ultra, gizchina

Однако большой объём файлов является не единственным ограничением при съёмке видео в разрешении 8K. По данным SamMobile, максимальная длительность ролика ограничена 5 минутами. Конечно же, на презентации Samsung об этом не сказала ни слова.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.