Одной из особенностей представленных вчера смартфонов Samsung серии Galaxy S20 является поддержка записи видео в разрешении 8K. Однако, даже у такой технологии есть свои минусы. Из очевидного - огромное потребление памяти в смартфоне, что понравится далеко не всем.

Samsung Galaxy S20, gizchina
Samsung Galaxy S20, gizchina

По данным Samsung, одна минута такого видео требует около 600 МБ свободного пространства на накопителе. Так что вряд ли запись 8K-видео силами мобильного устройства станет массовым явлением в ближайшее время. Однако, технологии не стоят на месте, и эксперты оптимизируют работу смартфонов, в том числе и потребление памяти.

Samsung Galaxy S20 Ultra, gizchina
Samsung Galaxy S20 Ultra, gizchina

Однако большой объём файлов является не единственным ограничением при съёмке видео в разрешении 8K. По данным SamMobile, максимальная длительность ролика ограничена 5 минутами. Конечно же, на презентации Samsung об этом не сказала ни слова.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила флагманские модели Xiaomi Mi 10. Смартфон получил топовые характеристики, а цена в 550 долларов точно порадует фанатов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток камеры Samsung Galaxy S20. Сообщается, что смартфон снимает видео в качестве 8К, но вот память телефона при этом заполняется с неимоверной скоростью.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон Xiaomi Mi 10 будут продавать ограниченным тиражом. Конечно же, первую партию сразу же раскупили, так что остальным желающим придется подождать.