Помните, когда обновление Windows 10 сопровождалось невероятно раздражающим побочным эффектом: удалением ваших пользовательских данных? Microsoft каким-то образом удалось сделать это снова, хотя это не так проблематично, как в первый раз. В этом виновато самое последнее обновление безопасности, KB4532693, и Microsoft уже признала проблему.

Windows 11
Windows 11

Выпущенный на прошлой неделе, KB4532693 сбрасывает некоторые элементы рабочего стола Windows 10 и меню “Пуск” на значения по умолчанию, удаляя обои, значки и ярлыки в процессе. Хотя это можно легко исправить, есть еще одна досадная проблема с обновлением. Он также удалял файлы с рабочего стола, который является довольно популярным местом хранения.

Компания пообещала оперативно исправить эту проблему.

Windows 10
Windows 10

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.