С помощью своего нового программного обеспечения One UI Samsung пытается увеличить комфорт использование смартфона одной рукой, многозадачность и общее удобство для пользователя. Похоже, что компания работает над некоторыми новыми способами улучшения многозадачности на своих смартфонах и планшетах.

Патент Samsung, gizchina

Согласно новому патенту, компания может предложить систему кнопок типа Windows, чтобы легко закрывать, восстанавливать и минимизировать приложение. Кнопки будут расположены в углу дисплея. Похоже, кнопка будет перетаскиваться из одной стороны в другую, что удобно для пользователя. Изображения из патента демонстрируют функцию на большом экране устройства, скорее всего, планшетов. С учетом вышесказанного, мы могли бы увидеть ту же функцию и на смартфонах.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Остается только дождаться, когда подобная функция появится в большинстве смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone. Похоже, компания делает ставки на стеклянные смартфоны, которые могут появиться на рынке в ближайшем будущем.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft ввела новые ограничения для пользователей Windows 10. Теперь пользователи не могут создать локальный аккаунт, если компьютер имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала новый смартфон, который будет напоминать Galaxy Fold по форме. Ожидается, что новинку покажут до конца 2020 года.